Chi Siamo

NerdPool.it è un blog di informazione nato nel 2018, scritto da più autori, che tratta in modo semplice e preciso temi che appartengono al mondo dei Videogiochi, Fumetti, Film e della Tecnologia. La nostra mission è quella di condividere con i nostri lettori le nostre opinioni sulle notizie più recenti, verificandone le fonti. Passione e dedizione sono il motore di tutto questo.

CONTATTI

Richieste e collaborazioni: info@nerdpool.it

Amministratore e Fondatore: Giacomo Beretta giacomo@nerdpool.it

Sezione Cinema: cinema@nerdpool.it
Amministratore: Giovanni Stilo giovanni@nerdpool.it
Editor: Kikass

Sezione Videogiochi: videogiochi@nerdpool.it
Amministratore: Alessandro Budroni alessandro@nerdpool.it
Editor: Chibi

Sezione Fumetti: fumetti@nerdpool.it
Amministratore: Michele La Marra michele@nerdpool.it
Editor: Federica Borghi

Sezione Tech: Alessandro Budroni alessandro@nerdpool.it

Amministratori e Webmaster:
Angelo Lupo angelo@nerdpool.it
Fabio Bonardi fabio@nerdpool.it

Seguici anche qui

1,248FansMi piace
1,074FollowerSegui
35FollowerSegui
16IscrittiIscriviti
1.074 Follower
Segui

Commenti Recenti